Auction 822, Lot # 76
GABINETE CON BASE* ANGLO-HOLANDÉS, FINALES DEL SIGLO XVII Madera con marquetería de chapa de raíz. Dos puertas con cerrojo, con tres cajones interiores y dos cajones en la parte inferior (con cerrojo). Base de seis soportes de bola con chambrana compuesta. Detalles de conservación y renovaciones. 207 x 169 x 60 cm *Vendido en Christie´s Nueva York, el 12 de diciembre de 2012. Subasta 2609, lote 779. Estimado $ 120,000-200,000